*
Logo
blockHeaderEditIcon

HOTEL BIEDERSTEIN

AM ENGLISCHEN GARTEN IN MÜNCHEN

Menu
blockHeaderEditIcon
Empfehlung Ueberschrift
blockHeaderEditIcon

Das Hotel Biederstein emphiehlt für Sie!

Empfehlunge Hotel Biedersten
blockHeaderEditIcon
Exhibitions  
Messe München www.messe-muenchen.de
M.O.C. Veranstaltungscenter www.moc-muenchen.de
ICM – Internationales Congress Center München www.icm-muenchen.de
   
Theatres  
Bayerische Staatsoper, Nationaltheater www.bayerische.staatsoper.de
Bayerisches Staatsschauspiel www.bayerischesstaatsschauspiel.de
Blutenburgtheater www.blutenburg-theater.de
Cuvilliès-Theater (altes Residenztheater) www.bayerischesstaatsschauspiel.de
Deutsches Theater www.deutsches-theater.de 
Gasteig www.gasteig.de
Komödie im Bayerischen Hof www.komoedie-muenchen.de
Münchner Kammerspiele www.muenchner-kammerspiele.de
Münchener Volkstheater www.muenchner-volkstheater.de 
Muffathalle www.muffathalle.de
Pasinger Fabrik www.pasinger-fabrik.com
Prinzregententheater www.prinzregententheater.de
Residenztheater www.bayerischesstaatsschauspiel.de
Schauburg Theater der Jugend www.schauburg.de
Staatstheater am Gärtnerplatz www.gaertnerplatztheater.de
Tollwood www.tollwood.de
   
Cabarets  
Bühne im Wirtshaus zum Isartal www.wirtshaus-zum-isartal.de
Drehleier www.theater-drehleier.de
Fastfood Theaterhaus www.fastfood-theater.de
Interim Bürgertreff e.V. www.interim-kultur.de
Lustspielhaus www.lustspielhaus.de
Münchner Marionettentheater www.muenchner-marionettentheater.de  
Münchner Lach- und Schiessgesellschaft www.lachundschiess.de
Münchner Theater für Kinder www.münchner-theater-fuer-kinder.de
Rationaltheater Kabarett der Autoren www.rationaltheater.de
Schlachthof: Bühne – Wirtshaus – Biergarten www.im-schlachthof.de
Theater im Frauenhofer www.fraunhofertheater.de
Theater in der Au www.theaterinderau.de
Volksbühne Georg Maiers Iberl Bühne www.iberlbuehne.de
   
Museums  
Alpines Museum des DAV www.alpines-museum.de 
Alte Pinakothek www.bayerische-staatsgemaeldesammlungen.de
Bayerisches Nationalmuseum www.bayerisches-nationalmuseum.de
BMW-Welt www.bmw-welt.com
Deutsches Museum www.deutsches-museum.de
Die Neue Sammlung www.dieneuesammlung.de
Glyptothek www.antike-am-koenigsplatz.mwn.de
Flugwerft Schleißheim Deutsches Museum www.deutsches-museum.de/zweig/werft
Haus der Kunst www.hausderkunst.de
Kunsthalle www.hypo-kunsthalle.de
Münchner Stadtmuseum www.stadtmuseum-online.de
Museum Brandhorst www.museum-brandhorst.de
Museum Mensch und Natur www.musmn.de
Museum Villa Stuck www.muenchen.de/villastuck
Neue Pinakothek www.neue-pinakothek.de
Pinakothek der Moderne www.pinakothek-der-moderne.de
Städtische Galerie im Lenbachhaus www.lenbachhaus.de
Valentin-Musäum www.valentin-musaeum.de

 
Empfehlungen_Text
blockHeaderEditIcon
Informationen zu den Links:

Hotel Biederstein aktualisiert die Informationen auf den eigenen Webseiten ständig. Trotz aller Sorgfalt können sich Daten inzwischen verändert haben. Eine Haftung oder Garantie für die Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit der zur Verfügung gestellten Informationen kann daher nicht übernommen werden.
 
Inhalt und Gestaltung der Internetseiten sind urheberrechtlich geschützt. Eine Vervielfältigung der Fotos, Seiten oder ihrer Inhalte bedarf der vorherigen schriftlichen Zustimmung des Inhabers des Hotel Biederstein.
 
Bei Verwendung von Links auf den Hotel-Biederstein-Seiten zu fremden Seiten, welche sich ohne Kenntnis und Einfluss von Hotel Biederstein ändern können, wird für den Inhalt dieser Seiten keinerlei Verantwortung übernommen. Da Hotel Biederstein keinen Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der verlinkten Seiten hat, distanziert sich Hotel Biederstein ausdrücklich von allen Inhalten aller verlinkten Seiten, auf die von Hotel Biederstein verwiesen wird. Hotel Biederstein macht sich die Inhalte der verlinkten Seiten nicht zu eigen.
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail